Primeiro dia de competições do Circuito Vôlei de Praia Ribeirão Preto

Nenhum comentário
Duda e Mari conseguem duas vitórias e avançam a fase de grupos (Foto: Divulgação/CBV)

Por Redação Blog do Esporte
Ribeirão Preto, SP


Nesta quarta-feira (20) tivemos o início do Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia, organizado pela Confederação Brasileira de Vôlei (CBV), que está sendo realizado em Ribeirão Preto (SP). Vamos para os resultados de hoje:

Feminino

Pré-qualificação

Maria Clara/Mylena 1x0 Val Machado/Lessiana
Lorrayne/Natallia 0x1 Juliana/Ana Beatriz
Isabela/Jennifer 0x1 Emanuely/Lara

Qualificação

Verena (CE) / Hegê (CE) 2x0 Maria Clara (RJ) / Mylena (RJ)
Kawane (SP) / Shirlei (SP) 2x1 Maria (MG) / Thainara (RN)
Rita Vital (RJ) / Danielle (MS) 2x0 Carolina Cypreste (ES) / Blenda (ES)
Luana (SP) / Jessica (SP) 0x2 Fabrine (BA) / Flávia (RJ)
Lorrayne (MG) / Natalia (SP) 0x2 Rosimeire Lima (AL) e Naiana (CE)
Fran (SE) / Geissy (MA) 2x1 Beatriz (RJ) / Ana Luiza (SC)
Welly (SP) / Camila (SP) 0x2 Pity (BA) / Fernanda (BA)
Sandressa (AL) / Rupia (MG) 2x0 Pam (ES) / Manu (RJ)
Duda (SE) / Mari (SP) 2x0 Emanuely (MG) / Lara (MG)
Ari Melo (SP) / Debora (SP) 2x0 Thais (ES) / Gabi (ES)
Cris (SP) / Amanda (CE) 2x0 Nayanny (MA) / Joyce (SP)
Vanessa (DF) / Joyci (DF) 0x2 Bárbara Ferreira (RJ) / Thais (RJ)
Jullia (SP) / Sabrina (SP) 0x2 Lucilia (SP) / Alana (SP)
Victória (RS) / Carol (RS) 2x0 Caroline (SP) / Ana (SP)
Talita (CE) / Victoria (CE) 2x0 Alê (MG) / Kedma (SP)

Masculino

Pré-qualificação

David Pereira (BA) / Pedro (SP) 1x0 Marcos (SP) / Fabio (SP)
Pezão (SP) / Fabio Toro (SP) 1x0 Luiz (MS) / Angolano (MS)
Carlos Junior (RJ) / Neto (SE) 1x0 Henderson (CE) / Adauto (SP)
Cruz (ES) / Misael (SP) 0x1 Lucas (RJ) / João Pedro (RJ)
Grellet (SP) / Bruno (SP) 0x1 Caio (CE) / Henrique (CE)
Matheus (CE) / Carlos (CE) 0x1 Caio (SE) / Nau (SE)
Matheus Cordeiro (RJ) / Matheus (SP) 0x1 Rodrigo (ES) / João Victor (ES)
Tony (SC) / Martinho (SC) 1x0 Wagner (MG) / Vinicius (MG)
Alessandro (MA) / Gui (MS) 1x0 Felipe (SP) / Gustavo (SP)
Marcos (PE) / Wesley (PE) 1x0 Roberto (MA) / Marcelo (SP)
Gabriel (PR) / Patrick (PR) 1x0 Manaus (AM) / Negão (MS)
Rafael (MG) / (MG) 0x1 Gustavo (SP) / Luiz (SP)
Carrion (SP) / Cássio (SP) 1x0 Icaro Passos (BA) / Gustavo (CE)
Douglas Calepes (MS) / Wellington (MT) 1x0 Alex (MG) / Maurício (MG)
Carlos Eduardo (MS) / Fabricio (MS) 0x1 Jhonatan (MS) / Gilson (MS)
Carlão (SP) / Rico (SP) 1x0 Alexandre (SP) / Adriano (SP)
David Pereira (BA) / Pedro (SP) 1x0 Pezão (SP) / Fabio Toro (SP)
Carlos Junior (RJ) / Neto (SE) 0x1 Lucas (RJ) / João Pedro (RJ)
Caio (SE) / Nau (SE) 0x1 Caio (CE) / Henrique (CE)
Tony (SC) / Martinho (SC) 1x0 Rodrigo (ES) / João Victor (ES)
Alessandro (MA) / Gui (MS) 0x1 Marcos (PE) / Wesley (PE)
Gabriel (PR) / Patrick (PR) 1x0 Gustavo (SP) / Luiz (SP)
Douglas Calepes (MS) / Wellington (MT) 1x0 Carrion (SP) / Cassio (PS)
Carlão (SP) / Rico (SP) 1x0 Jhonatan (MS) / Gilson (MS)

As disputas nesta quinta-feira (21) começam as 8h com as duplas masculinas. Confira os confrontos:
1 21/11 - 08:00

FELIPE CAVAZIN(PR) /ANDERSON MELO(RJ) vs MARCOS(PE)/WESLEY(PE)
2 21/11 - 08:00
THIEGO(PB) /LUAN(RN) vs TIAGO CASTILHOS(SP)/MARCOS CABRAL(SP)
3 21/11 - 08:00
ALLYSSON LIMA(CE) /MÁRCIO GAUDIE(RJ) vs LUIS (MG)/LIPPI(RJ)
4 21/11 - 08:00
DAVID PEDREIRA(BA) /PEDRO(SP) vs LUCCAS LIMA(SP)/GUTO(SP)
5 21/11 - 08:30 DOUGLAS CALEPES(MS) /WELINGTON(MT) vs RAFAEL(PB)/RENATO(PB)
6 21/11 - 08:30
EDUARDO BORGES(SP) /THIAGO(PB) vs ANDRÉ LUIS(DF)/FABIO(GO)
7 21/11 - 08:30 MOACYR(SP) /LUAN(SP) vs PABLO(MA)/JEAN(MS)
8 21/11 - 08:30 LIPE(CE) /RAFA(PR) vs CAIO(CE)/HENRIQUE(CE)
9 21/11 - 09:00
LÉO VIEIRA(DF) /NILTON(RO) vs GABRIEL(PR)/PATRICK(PR)
10 21/11 - 09:00
MATEUS(CE) /YURI(BA) vs FELIPE(DF)/LUCCAS(DF)
11 21/11 - 09:00
GABRIEL SANTIAGO(DF) /PEDRO(PB) vs RAFA CARVALHO(PR)/GAIA(PA)
12 21/11 - 09:00
CARLÃO(SP) /RICO(SP) vs ALVARO ANDRADE(SE)/ADELMO(BA)
13 21/11 - 09:30 LUCAS(RJ) /JOÃO PEDRO(RJ) vs FABIO(CE)/ALLISON(SC)
14 21/11 - 09:30
LUIZ(SP) /JÚLIO CESAR(SP) vs HUGO(GO)/ROMILDO(DF)
15 21/11 - 09:30
MATHEUS SANTOS(ES) /BENHUR(ES) vs IGOR BORGES(RJ)/LÉO(RJ)
16 21/11 - 09:30 JEFFERSON(CE) /MIGUEL(MS) vs TONY(SC)/MARTINHO(SC)


1 A 21/11/2019 - 10:00
BÁRBARA SEIXAS(RJ) /FERNANDA(RJ) vs VICTÓRIA(RS)/CAROL(RS)
2 A 21/11/2019 - 10:00 JULIANA SIMÕES(PR) /ALINE(SC) vs INDIA(PA)/RAFAELA(PA)
3 D 21/11/2019 - 10:00 MARIA ELISA(PE) /ELIZE(ES) vs BÁRBARA FERREIRA(RJ)/THAIS(RJ)
4 D 21/11/2019 - 10:00
ANDREZZA(AM) /NEIDE(AL) vs SOLANGE(DF)/TERESA(CE)
5 B 21/11/2019 - 10:50
TAIANA(CE) /TALITA(AL) vs FABRINE(BA)/FLÁVIA(RJ)
6 B 21/11/2019 - 10:50
ANDRESSA(PB) /DIANA(RJ) vs IZABEL(PA)/THATI(PB)
7 E 21/11/2019 - 10:50
ANGELA(DF) /CAROL HORTA(CE) vs TALITA(CE)/VICTORIA(CE)
8 E 21/11/2019 - 10:50
MARIA CLARA(RJ) /CAROLINA(RJ) vs VERENA(CE)/HEGÊ(CE)
9 C 21/11/2019 - 11:40
TAINA(SE) /VICTORIA(MS) vs SANDRESSA(AL)/RUPIA (MG)
10 C 21/11/2019 - 11:40
VAL(RJ) /ERICA FREITAS(MG) vs THAMELA(ES)/INGRIDH(PR)
11 F 21/11/2019 - 11:40
JOSI(SC) /JULIANA(CE) vs DUDA(SE)/MARI(SP)
12 F 21/11/2019 - 11:40
VIVIAN(PA) /VITORIA(RJ) vs ROSIMEIRE LIMA(AL)/NAIANA(CE)


Nenhum comentário

Postar um comentário